Телефон8 (903) 163-69-57

Почтаbulvzel@yandex.ru

АдресМосква, м. Алтуфьево, Алтуфьевское шоссе, д.87

Как подготовиться к ОГЭ родителям?


Итак, девятиклассник стоит на пороге первых выпускных экзаменов, впереди ОГЭ. Многие родители воспринимают его как свой собственный. Волнуются, советуются с бывалыми, ищут своему отпрыску хороших учителей.. 

Чем утешить вас, дорогие родители девятиклассников? Пить успокоительные вы все равно не перестанете, волноваться меньше не станете. Но вот к советам бывалого препода прислушайтесь.

Первое: ОГЭ это не Егэ!! И если вы не планируете уходить после 9кл, то оценка практически ни на что не влияет. Конечно, в Свидетельстве могут красоваться прекрасные оценки, но кроме вас и ваших родственников это никто не оценет. Увы...
Второе: школьным учителям да и вообще школе как системе не выгодно , чтобы ваш отпрыск завалил экзамен. Все-таки престиж заведения! 

Третье: наиглавнейшее!! Существует официальный сайт, где выложены все изложения и тексты сочинений, которые будут на экзамене. ФИПИ называется.. Совершенно 

Бесплатно, в свободном доступе. Сайт постоянно обновляется. На нем же есть и тестовые задания. Для тренировки. 
Эта новость , если для кого-то новость, должна помочь родителям спать спокойно... Особенно если ваш ребенок любит учиться и самостоятельно, благодаря ФИПИ , сможет подготовиться к экзаменам. 

Конечно,в период подготовки могут возникнуть вопросы по предмету даже у отличников, не говоря уже о тех, кто плохо разбирается в теме. Что делать? Обратиться с вопросами к школьному учителю( в конце концов он деньги за это получает), нанять репетитора, пойти на курсы. Но есть еще одна хорошая новость. 

В настоящее время в социальных сетях или на сайтах (ищется легко в поисковике) существуют видео с разбором той или иной темой. Бесплатно или за очень небольшие деньги. 

И последнее. Пообщайтесь с теми, чьи дети уже сдали ОГЭ. Надеюсь, они вселят в вас уверенность, что все преходяще... 

А ваша любовь к детям и ваша поддержка вечны.